Montagerahmen 1-fach Silber
Artikelnummer:
100487
CHF 45.40
- Montagerahmen 1-fach aus eloxiertem Aluminium
- Geeignet für die Montage auf Fassaden
- Kompatibel mit Intercom, NFC Code Touch (Gen. 2), Touch Pure, Touch Pure Flex
- Farbe Silber (RAL9006)
- Packmass 104 x 107 x 39 mm
Montagerahmen 1-fach Silber
Der 1-fach Montagerahmen aus eloxiertem Aluminium ist für die saubere Befestigung von Intercom sowie kompatiblen Touch Produkten auf der Fassade gedacht. Er sorgt für eine definierte, robuste Montage und eine optisch stimmige Einfassung.
Technische Daten
| Typ | Montagerahmen 1-fach |
| Material | Aluminium (eloxiert) |
| Farbe | Silber: RAL9006 |
| Kompatibilität | Intercom, NFC Code Touch (Gen. 2), Touch Pure, Touch Pure Flex |
| Nettogewicht | 55 g |
| Bruttogewicht | 70 g |
| Produktmasse | 90 x 90 x 16 mm |
| Packmass | 104 x 107 x 39 mm |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Ideal im Aussenbereich einsetzbar, oder wenn die Montage etwas edler sein darf
Vorteile aus der Praxis
- Passend als Zubehör für das Zutrittssystem rund um Intercom und Touch Produkte
Nachteile und worauf du achten musst
- Nur sinnvoll in Kombination mit den kompatiblen Geräten
Tipps aus der Praxis
- Vor Bestellung Kompatibilität und Farbe/Variante prüfen
Lieferumfang
- 1x Montagerahmen 1-fach Silber (100487)
