Montagerahmen 3-fach Silber
CHF 109.15
Touch Pure Classic CO2 Tree Signalweiss
CHF 310.60
Montagerahmen 3-fach Anthrazit
Artikelnummer:
100516
CHF 109.15
- 3 fach Montagerahmen aus eloxiertem Aluminium für Loxone 90×90mm Geräte
- Für Intercom, NFC Code Touch (Gen. 2), Touch Pure und Touch Pure Flex
- 286 × 90 × 15,5mm, Farbe Anthrazit
Montagerahmen 3 fach Anthrazit
Der 3 fach Montagerahmen aus eloxiertem Aluminium nimmt bis zu drei Loxone Geräte im 90×90mm Format auf. Geeignet für Intercom, NFC Code Touch (Gen. 2), Touch Pure und Touch Pure Flex.
Typische Kombination am Eingang: Intercom oben, NFC Code Touch in der Mitte und eine Abdeckplatte oder einen weiteren Touch unten.
Kompatible Geräte
- Intercom
- NFC Code Touch (Gen. 2)
- Touch Pure
- Touch Pure Flex
Produkteigenschaften
| Material | Aluminium (eloxiert) |
| Farbe | Anthrazit: RAL 7021 |
| Plätze | 3 (für 90 × 90mm Geräte) |
Kompatibilität
| Intercom | Ja |
| NFC Code Touch (Gen. 2) | Ja |
| Touch Pure | Ja |
| Touch Pure Flex | Ja |
Gewicht & Abmessungen
| Nettogewicht | 180 g |
| Bruttogewicht | 224 g |
| Produktmasse | 286 × 90 × 15,5mm |
| Packmass | 298 × 95 × 20mm |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Meistens brauchen wir den 2 fach Rahmen, aber der 3 fach Rahmen passt gut und kann auch für Touch Pure Schalter verwendet werden.
Vorteile aus der Praxis
- Die Breite deckt gut die Einbaudose ab
Nachteile und worauf du achten musst
Tipps aus der Praxis
- Mit dem 3 fach Montagerahmen kann im Umbau bei der Montage der Intercom Höhe gewonnen werden: Intercom, NFC Code Touch und eine aus dem 3D Druck gemachte Abdeckplatte mit Namensschild
Lieferumfang
- 1x Montagerahmen 3-fach Anthrazit
