Table Lamp Air Weiss
Artikelnummer:
100550
CHF 258.35
- Dimmbare Tischleuchte mit Warmweiss 3000K und konfigurierbarem RGB Ring
- 10.000mAh Akku, USB-C Laden, 3 kapazitive Tasten, 230lm, CRI 90
- Air 868 MHz, IP20, Farbe Weiss
Table Lamp Air Weiss
Die Table Lamp Air ist eine vollständig dimmbare Tischleuchte mit angenehmem warmweissen Licht (3000K). Auf der Oberseite befindet sich ein konfigurierbarer RGB Ring für farbige Akzente oder als Statusanzeige. Über USB-C geladen, mit eingebautem 10.000mAh Akku für mehrtägigen Betrieb.
Die Lampe hat 3 kapazitive Tasten, die frei belegbar sind. Vollständig in Loxone Lichtstimmungen integrierbar. Per Air 868 MHz mit dem Miniserver verbunden.
Features
- Warmweiss 3000K, typ. 230lm, CRI min. 90
- Konfigurierbarer RGB Ring auf der Oberseite
- 0 bis 100% dimmbar, Strahlwinkel 170°
- 3 kapazitive Tasten, frei belegbar
- 10.000mAh Akku, mehrtägiger Betrieb
- USB-C Laden, empfohlenes Ladegerät min. 10W
- Vollständig in Lichtstimmungen integrierbar
- Material: Aluminium und Kunststoff
- Air 868 MHz, IP20
Elektrische Spezifikationen
| Spannungsversorgung | 5VDC via USB-C |
| Akkukapazität | 10.000mAh |
| Empfohlenes Ladegerät | min. 10W |
| Leistungsaufnahme (USB, Akku voll) | Standby: 0,14W / Weiss: max. 4,16W / RGB: max. 1,44W / Kombiniert: max. 5,6W |
| Leistungsaufnahme Laden | max. 10W |
| Dimmbereich | 0 … 100% |
| PWM Frequenz | 20kHz |
| Energieeffizienz (EU) 2017/1369 | G |
| Tastpunkte | 3, kapazitive Berührungserkennung |
Lichteigenschaften
| Farbtemperatur | typ. 3000K |
| Lichtstrom | typ. 230lm (USB angeschlossen, Akku voll) |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | min. 90 |
| Strahlwinkel | 170° |
Schnittstellen
| Loxone Air | 868 MHz (SRD Band Europa), 4 Kanäle, max. 15,1mW, interne Antenne |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur Entladen | -20 … 40°C |
| Temperatur Laden | 0 … 40°C |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95% r.H. (nicht kondensierend) |
| Schutzart | IP20 |
Produkteigenschaften
| Farbe | Weiss: RAL 9003 |
| Material | Aluminium und Kunststoff |
Gewicht & Abmessungen
| Nettogewicht | 448 g |
| Bruttogewicht | 695 g |
| Produktmasse | Ø 100mm, H 320mm |
| Packmass | 377 × 140 × 119mm |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Sieht schick aus und macht als Stimmungslicht einen guten Eindruck. Der RGB Ring oben kann für farbige Akzente oder als Statusanzeige genutzt werden.
Vorteile aus der Praxis
- 10.000mAh Akku, hält mehrere Tage im Normalbetrieb
- USB-C Laden, kein spezielles Netzteil nötig
- 3 kapazitive Tasten frei belegbar
Nachteile und worauf du achten musst
- Leider keine induktive Ladestation integriert
Tipps aus der Praxis
- Für Restaurants dank dem RGBW Farblicht interessant zum Anzeigen, ob der Kunde eine Bedienung wünscht
Lieferumfang
- 1x Table Lamp Air Weiss
- Montagematerial
