Touch Pure Air Signalweiss
CHF 257.25
Touch Nightlight Air Signalweiss
CHF 318.85
„Schüco Extension“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Touch Pure for Nano Signalweiss
Artikelnummer:
100875
CHF 205.35
- 5 Tastpunkte auf Echtglas, Aufsteckmodul für Nano IO Air / Nano Dimmer Air
- Orientierungslicht, Klick Feedback, kein Batteriebetrieb
- IP40, Farbe Signalweiss
Touch Pure for Nano Signalweiss
Der Touch Pure for Nano ist ein Aufsteckmodul für die Loxone Nano IO Air oder den Nano Dimmer Air. 5 Tastpunkte auf einer Echtglas Oberfläche ermöglichen die intuitive Bedienung von Licht, Beschattung, Audio und weiteren Raumfunktionen. Ein dezentes Klicken gibt akustische Rückmeldung bei jeder Berührung.
Integriertes Orientierungslicht für bessere Orientierung im Dunkeln. Das Modul wird direkt auf das Nano Gerät aufgesteckt, kein Batteriebetrieb nötig.
Features
- 5 kapazitive Tastpunkte auf Echtglas
- Aufsteckmodul für Nano IO Air / Nano Dimmer Air
- Orientierungslicht und Klick Feedback
- Kein Batteriebetrieb, Speisung via Nano Gerät
- IP40, Farbe Signalweiss
Elektrische Daten
| Versorgungsspannung | via Nano IO Air / Nano Dimmer Air |
Bedienelemente
| Tastpunkte | 5 kapazitiv, berührungsempfindlich |
| Klick Feedback | Ja |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja (Orientierungslicht) |
Schnittstelle
| Kommunikation | Loxone Tree (via Nano Gerät) |
| Schutzart | IP40 |
| Empfohlene Montagehöhe | 135 cm |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | -20 … 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95% r.F. (nicht kondensierend) |
Produkteigenschaften
| Farbe | Signalweiss: RAL 9003 |
| Glanzgrad | Matt |
| Oberfläche | Echtglas |
Gewicht & Abmessungen
| Nettogewicht | 108 g |
| Bruttogewicht | 127 g |
| Produktmasse | 90 × 90 × 23mm |
| Packmass | 105 × 99,5 × 29mm |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Mit dem Touch Pure for Nano haben wir wenig Erfahrung und setzen ihn selten ein. Das Produkt ist sicher eine gute Wahl, wenn bereits ein Nano IO Air oder ein Nano Dimmer Air verbaut ist und ein Touch Pure als Bedienelement gewünscht wird.
Vorteile aus der Praxis
Nachteile und worauf du achten musst
- Im Gegensatz zum Touch Pure Tree oder Air ist kein Temperatur- und Feuchtigkeitssensor verbaut
Tipps aus der Praxis
- Für deine Anwendung könnte sich auch ein Touch Pure Air mit 24V Speisung eignen, dieser hat zusätzlich Temperatur- und Feuchtigkeitssensor integriert
Lieferumfang
- 1x Touch Pure for Nano Signalweiss
- 1x Montagerahmen
- Befestigungsmaterial
