„Präsenzmelder Deckeneinbau Tree Gold“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
1-Wire Extension
Artikelnummer:
100014
CHF 247.50
- Erweiterungsmodul für den Loxone Miniserver
- Die Loxone 1-wire Extension ermöglicht die Einbindung von 1-wire Sensoren wie Temperaturfühler oder i-Buttons
- Geeignet für den Einsatz im Verteiler
Funktionsweise & Einsatz
Die Loxone 1-wire Extension ermöglicht die Einbindung von 1-wire Sensoren wie Temperaturfühler oder i-Buttons
Für bis zu 20 Sensoren oder 1 iButton Leser für eine unbegrenzte Anzahl an iButton
Schnittstellen
- Erweiterung für Miniserver
Technische Daten
| & Loxone Link | Schnittstelle |
| DG220B | - |
| 0,25 … 0,8 mm² / AWG 23 … 18 | 0,14 … 0,5 mm² |
| 5 mm / 0,2" | 7 mm |
| -40 … 105 °C / -40 … 221 °F | -40 … 70 °C |
| Versorgungsspannung | 9 … 28 VDC |
| Leistungsaufnahme | typ. 0,28 W |
| Verlustleistung bei max. Last | 0,31 W |
| 1-Wire | max. 20 Sensoren, max. 50 mA oder 1 iButton Schlüsselleser max. 100 ... 300 m Kabellänge (abhängig von der Verdrahtungstopologie) |
| Umgebungsbedingungen | Temperatur -40 … 70°C |
| Temperatur | -40 … 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95 % r. F. (nicht kondensierend) |
| Schutzart | IP20 |
| Anschlussklemmen | Klemmentyp 24 VDC & Loxone Link Schnittstelle DG220B - Leiterquerschnitt 0,25 … 0,8 mm² |
| Klemmentyp | 24 VDC & Loxone Link Schnittstelle DG220B - |
| Leiterquerschnitt | 0,25 … 0,8 mm² |
| Abisolierlänge | 5 mm |
| Temperaturbeständigkeit | -40 … 105 °C |
| Anschlussplan | Anschlussplan |
| Produkteigenschaften | Montageart Hutschiene nach EN50022, 35 mm Farbe Schwarz: RAL 9005 Glanzgrad Matt |
| Montageart | Hutschiene nach EN50022, 35 mm |
| Farbe | Schwarz: RAL 9005 |
| Glanzgrad | Matt |
| Gewicht & Abmessungen | Nettogewicht 65 g Bruttogewicht 85 g Produktmasse 88 x 35,4 x 57 mm |
| Nettogewicht | 65 g |
| Bruttogewicht | 85 g |
| Produktmasse | 88 x 35,4 x 57 mm |
| Packmass | 121 x 38 x 62 mm |
| Zertifizierungen & Standards | Zertifizierungen UL 62368-1 CSA C22.2#62368-1 |
| Zertifizierungen | UL 62368-1 CSA C22.2#62368-1 |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Vorteile aus der Praxis
Nachteile und worauf du achten musst
Tipps aus der Praxis
Lieferumfang
- 1x 1-Wire Extension
