5A Stromwandler 200A 24mm (3 Stk.)
CHF 154.55
40mA Stromwandler 25A 10mm (3 Stk.)
CHF 89.70
„Touch Pure Classic Tree Anthrazit“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
40mA Stromwandler 100A 16mm (3 Stk.)
Artikelnummer:
100680
CHF 115.65
- Set 3 Klapp-Stromwandler 100A / 40mA, Öffnung 16mm, Genauigkeitsklasse 3
- Für Energiezähler für 40mA Stromwandler Tree
- Farbcodiertes Kabel (5m (auf 1m kürzbar)), IP40
40mA Stromwandler 100A 16mm (3 Stk.)
Set aus drei Klapp-Stromwandlern für den Loxone Energiezähler für 40mA Stromwandler Tree. Die Stromwandler werden einfach über die einzelnen Phasen geklappt. Nennstrom 100A primär, 40mA sekundär, Öffnung 16mm. Wohnbau und kleine Gewerbeanschlüsse.
Farbcodierte Kabel erleichtern die Zuordnung der drei Phasen. Integrierte Kabelbinderhalterung und klare Richtungsmarkierung für eine saubere Installation.
Features
- 3 Klapp-Stromwandler im Set
- 100A primär / 40mA sekundär
- Öffnung 16mm
- Genauigkeitsklasse 3
- Farbcodiertes Kabel (5m (auf 1m kürzbar))
- Richtungsmarkierung und Kabelbinderhalterung
- IP40, UL 94-V0
Elektrische Spezifikationen
| Nenn-Primärstrom | 100A |
| Nenn-Sekundärstrom | 40mA |
| Genauigkeitsklasse | 3 |
| Nennbelastung | 3,9 Ohm |
| Betriebsfrequenz | 50/60 Hz |
| Linearer Messbereich | 5 … 120% des Nenn-Primärstroms |
| Messfehler bei Nennstrom | ± 1,0% |
| Phasenfehler bei Nennstrom | < 120' |
Isolierung
| Spannungsfestigkeit | 4.000V / 10s, 1mA |
| Isolationswiderstand | 100 MOhm @ 500VDC |
| Flammwidrigkeitsklasse | UL 94-V0 |
Sekundärkabel
| Leiterquerschnitt | 0,5mm² |
| Länge | 5m (auf 1m kürzbar) |
| Aderenden | Verzinnt (5 … 10mm) |
Kompatibilität
| Für | Loxone Energiezähler für 40mA Stromwandler Tree |
| Öffnung | 16mm |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 … 55°C |
| Lagertemperatur | -40 … 85°C |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95% r.H. (nicht kondensierend) |
| Schutzart | IP40 |
| Atmosphärischer Druck | 70 … 106 kPa |
Gewicht
| Nettogewicht | 498 g |
Zertifizierungen
| Zertifizierungen | UL E549933 |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Klapp-Stromwandler, einfach über die Phase klappen und fertig. Passend zum Loxone Energiezähler. Farbcodierte Kabel erleichtern die Zuordnung der drei Phasen.
Vorteile aus der Praxis
Nachteile und worauf du achten musst
Tipps aus der Praxis
Lieferumfang
- 1x 40mA Stromwandler 100A 16mm (3 Stk.)
