„AO Extension“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Chromium 105 White HG
Artikelnummer:
610055
CHF 2'049.00
- Chromium 105 Standlautsprecher, 3 Wege Bassreflex, 150/220W
- Frequenzbereich 24 bis 52.000Hz, E-sense Bändchenhochtöner, ALTIMA Membranen
- Passiv, 4Ω, White HG (Weiss Hochglanz)
Chromium 105 White HG
Der Chromium 105 ist ein 3 Wege Bassreflex Standlautsprecher mit 150 / 220W (Nenn / Musik). Das Balanced Distribution System verteilt die Leistung gleichmässig auf die Treiber und sorgt für ein druckvolles Basserlebnis bis hinunter zu 24Hz.
Der E-sense Bändchenhochtöner liefert feinste Details bis 52.000Hz. Die Vollkonus Membranen aus ALTIMA (Aluminium Magnesium Legierung) sorgen für einen präzisen und natürlichen Klang. Das Hochglanz Gehäuse fügt sich elegant in jedes Wohnzimmer ein.
Features
- 3 Wege Bassreflex, 150 / 220W (Nenn / Musik)
- Frequenzbereich 24 … 52.000Hz
- E-sense Aluminium Bändchenhochtöner
- Mitteltöner 170mm Ø ALTIMA
- Tieftöner 2× 170mm Ø ALTIMA
- Empfindlichkeit 89 dB, Impedanz 4Ω
- Balanced Distribution System
- Hochglanz Gehäuse
Audio Spezifikationen
| Lautsprecher Typ | 3 Wege Bassreflex |
| Nenn / Musikleistung | 150 / 220W (Nenn / Musik) |
| Frequenzbereich | 24 … 52.000Hz |
| Übergangsfrequenz | 400 / 2800Hz |
| Empfindlichkeit | 89 dB |
| Impedanz | 4Ω |
| Hochtöner | Aluminium Bändchen (E-sense) |
| Mitteltöner | 170mm Ø ALTIMA |
| Tieftöner | 2× 170mm Ø ALTIMA |
Produkteigenschaften
| Farbe | White HG (Weiss Hochglanz) |
Gewicht & Abmessungen
| Nettogewicht | 29 kg |
| Bruttogewicht | 32,98 kg |
| Produktmasse | 112 × 23,2 × 37,9cm (H × B × T) |
| Packmass | 124,5 × 37,5 × 49,5cm |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Gutes Preis Leistungs Verhältnis für Standlautsprecher in dieser Klasse. Funktionieren grundsätzlich auch mit dem Loxone Audioserver. Das Hochglanz Gehäuse sieht edel aus, ist aber ein Staubmagnet.
Vorteile aus der Praxis
- Gutes Preis Leistungs Verhältnis
- Kompatibel mit dem Loxone Audioserver
- ALTIMA Membranen und E-sense Bändchenhochtöner für detaillierten Klang
Nachteile und worauf du achten musst
- 150 Franken Liefergebühren pro Lautsprecher wegen Gewicht und Grösse
- Passive Lautsprecher, benötigen einen externen Verstärker oder den Loxone Audioserver
Tipps aus der Praxis
Lieferumfang
- 1x Chromium 105 White HG
