„Nano Dimmer Air“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Tree to Air Bridge
Artikelnummer:
100451
CHF 136.20
- Die Loxone Tree to Air Bridge ermöglicht das Einbinden zahlreicher Geräte, die mit der Loxone Air Funktechnologie ausgestattet sind, oder als Erweiterung der Funkabdeckung von Loxone Air
- Air-Anbindung für flexible Funkintegration
Funktionsweise & Einsatz
Die Loxone Tree to Air Bridge ermöglicht das Einbinden zahlreicher Geräte, die mit der Loxone Air Funktechnologie ausgestattet sind, oder als Erweiterung der Funkabdeckung von Loxone Air. Die Anbindung erfolgt über die Tree Schnittstelle. Features: Dezentraler Einbau beispielsweise in jeder Unterputzdose Flexible Installation an jedem Tree Ast Unterstützt bis zu 128 Loxone Air Geräte Integrierte Air Antenne
Schnittstellen
- Loxone Air
- Loxone Tree
Technische Daten
| Versorgungsspannung | 12 … 28 VDC |
| Leistungsaufnahme | typ. 0,17 W, max. 0,25 W |
| Verlustleistung bei max. Last | max. 0.25W |
| Strahlungsmuster | Strahlungsmuster |
| Umgebungsbedingungen | Temperatur -40 … 70°C |
| Temperatur | -40 … 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95% r.H. (nicht kondensierend) |
| Loxone Air | 868MHz (SRD Band Europa), 4 Kanäle wählbar max. Sendeleistung 15.1mW e.r.p. 915MHz (ISM Band Region 2), 10 Kanäle wählbar max. Sendeleistung 13.2mW |
| Anschlussklemmen | Leiterquerschnitt 0,25 … 0,8 mm² |
| Leiterquerschnitt | 0,25 … 0,8 mm² |
| Abisolierlänge | 5 mm |
| Temperaturbeständigkeit | -40 … 105°C |
| Anschlussplan | Anschlussplan |
| Produkteigenschaften | Farbe Grün: RAL 6018 Glanzgrad Matt |
| Farbe | Grün: RAL 6018 |
| Glanzgrad | Matt |
| Gewicht & Abmessungen | Nettogewicht 63g Bruttogewicht 74 g Produktmasse 38,3 x 34,3 x 10,5 mm |
| Nettogewicht | 63g |
| Bruttogewicht | 74 g |
| Produktmasse | 38,3 x 34,3 x 10,5 mm |
| Packmass | 79 x 79 x 41 mm |
| Zertifizierungen & Standards | Schutzklasse IP20 |
| Schutzklasse | IP20 |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Passend, wenn die Funkabdeckung zu schwach ist, vorgesehen für einzelne Air Geräte.
Vorteile aus der Praxis
- Passend als Ergänzung im Loxone System
Nachteile und worauf du achten musst
- Nur in Verbindung mit passenden Loxone Produkten sinnvoll
Tipps aus der Praxis
- Kompatibilität vor Bestellung prüfen
- Beim Austausch auf die richtige Variante und Ausführung achten
Lieferumfang
- 1x Tree to Air Bridge
