Tree Extension
Artikelnummer:
100218
CHF 143.75
- Erweitert den Miniserver um zwei Tree Äste
- Bis zu 50 Tree Geräte je Ast und bis zu 500m Leitungslänge pro Ast
- Für Linie-, Stern- und Baum-Topologien geeignet
Funktionsweise & Einsatz
Die Tree Extension erweitert den Miniserver um zwei Tree Äste und ermöglicht das Einbinden zahlreicher Loxone Tree Geräte..
Schnittstellen
- Loxone Link
- Loxone Tree (2 Äste)
Elektrische Spezifikationen
| Versorgungsspannung | 9 … 28 VDC |
| Leistungsaufnahme | typ. 0.30 W |
| Verlustleistung bei max. Last | 0,12 W |
Schnittstellen
| Loxone Link | Verbindung mit Miniserver |
| Loxone Tree | 2 Äste, max. 50 Geräte je Ast, max. 500 m Kabellänge je Ast |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | -40 … 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95 % r. F. (nicht kondensierend) |
| Schutzart | IP20 |
Anschlussklemmen
| Leiterquerschnitt 24 VDC & Loxone Link | 0,05 … 2,5 mm² |
| Leiterquerschnitt Interface | 0,25 … 0,8 mm² |
| Abisolierlänge 24 VDC & Loxone Link | 6 … 7,5 mm |
| Abisolierlänge Interface | 5 mm |
| Anzugsdrehmoment 24 VDC & Loxone Link | 0,5 … 0,6 Nm |
| Temperaturbeständigkeit 24 VDC & Loxone Link | min. 80 °C für IEC, min. 75 °C für UL |
| Temperaturbeständigkeit Interface | -40 … 105 °C |
Produkteigenschaften
| Montageart | Hutschiene nach EN50022, 35 mm |
| Farbe | Schwarz: RAL 9005 |
| Glanzgrad | Matt |
Gewicht & Abmessungen
| Nettogewicht | 60 g |
| Bruttogewicht | 85 g |
| Produktmasse | 88 x 35,4 x 57 mm, 2 Teilungseinheiten |
| Packmass | 113 x 69 x 70,5 mm |
Zertifizierungen & Standards
| Zertifizierungen | UL 62368-1; CSA C22.2#62368-1 |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Vorteile aus der Praxis
- Zwei Tree Äste pro Modul
- Bis zu 50 Geräte je Ast
Nachteile und worauf du achten musst
- Benötigt freien Platz im Verteiler
- Nur für Tree, nicht für reine Air-Projekte
Tipps aus der Praxis
- Teilnehmer und Leitungslängen je Ast früh in der Planung berücksichtigen
- Tree Diagnosefunktionen im Projekt aktiv nutzen
Lieferumfang
- 1x Tree Extension
