5A Stromwandler 400A 35mm (3 Stk.)
CHF 219.40
40mA Stromwandler 100A 16mm (3 Stk.)
CHF 115.65
„Sicherung 10A für Power Supply & Backup (100Stk.)“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
5A Stromwandler 200A 24mm (3 Stk.)
Artikelnummer:
100679
CHF 154.55
- Set 3 Klapp-Stromwandler 200A / 5A, Öffnung 24mm, Genauigkeitsklasse 0,5
- Für Energiezähler für 1 und 5A Stromwandler Tree
- Farbcodiertes Kabel (2m (nicht kürzbar)), IP40
5A Stromwandler 200A 24mm (3 Stk.)
Set aus drei Klapp-Stromwandlern für den Loxone Energiezähler für 1 und 5A Stromwandler Tree. Die Stromwandler werden einfach über die einzelnen Phasen geklappt. Nennstrom 200A primär, 5A sekundär, Öffnung 24mm. Mittlere gewerbliche Installationen.
Farbcodierte Kabel erleichtern die Zuordnung der drei Phasen. Integrierte Kabelbinderhalterung und klare Richtungsmarkierung für eine saubere Installation.
Features
- 3 Klapp-Stromwandler im Set
- 200A primär / 5A sekundär
- Öffnung 24mm
- Genauigkeitsklasse 0,5
- Farbcodiertes Kabel (2m (nicht kürzbar))
- Richtungsmarkierung und Kabelbinderhalterung
- IP40, UL 94-V0
Elektrische Spezifikationen
| Nenn-Primärstrom | 200A |
| Nenn-Sekundärstrom | 5A |
| Genauigkeitsklasse | 0,5 |
| Nennbelastung | 2,5 VA |
| Betriebsfrequenz | 50/60 Hz |
| Linearer Messbereich | 5 … 120% des Nenn-Primärstroms |
| Messfehler bei Nennstrom | ± 0,5% |
| Phasenfehler bei Nennstrom | 30' |
Isolierung
| Spannungsfestigkeit | 4.000V / 10s, 1mA |
| Isolationswiderstand | 100 MOhm @ 500VDC |
| Flammwidrigkeitsklasse | UL 94-V0 |
Sekundärkabel
| Leiterquerschnitt | 1,5mm² |
| Länge | 2m (nicht kürzbar) |
| Aderenden | Verzinnt (5 … 10mm) |
Kompatibilität
| Für | Loxone Energiezähler für 1 und 5A Stromwandler Tree |
| Öffnung | 24mm |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 … 70°C |
| Lagertemperatur | -40 … 85°C |
| Luftfeuchtigkeit | max. 85% r.H. (nicht kondensierend) |
| Schutzart | IP40 |
| Atmosphärischer Druck | 70 … 106 kPa |
Gewicht
| Nettogewicht | 870 g |
| Bruttogewicht | 920 g |
Zertifizierungen
| Zertifizierungen | UL E341727 (nur USA) |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Klapp-Stromwandler, einfach über die Phase klappen und fertig. Passend zum Loxone Energiezähler. Farbcodierte Kabel erleichtern die Zuordnung der drei Phasen.
Vorteile aus der Praxis
Nachteile und worauf du achten musst
Tipps aus der Praxis
Lieferumfang
- 1x 5A Stromwandler 200A 24mm (3 Stk.)
