„Satellite Speaker IP64 Master schwarz“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Satellite Speaker IP64 Client Weiss
Artikelnummer:
610169
CHF 362.10
- 2 Wege Aktiv Lautsprecher IP64 Client, 35W Class D Verstärker, 48 bis 25.000Hz
- Empfängt Audio vom Master, bis 20 Clients pro Master, 30m zwischen Clients
- 18 bis 26VDC, IP64 (Aussenbereich geeignet), Farbe Weiss
Satellite Speaker IP64 Client Weiss
Der Satellite Speaker IP64 Client empfängt sein Audiosignal von einem Master Lautsprecher und kann es an weitere Clients weitergeben. Pro Master können bis zu 20 Clients angeschlossen werden, mit bis zu 30m Kabellänge zwischen den Clients und 600m Gesamtlänge.
Gleiche Audioqualität wie der Master: 2 Wege Aktiv mit Class D Verstärker (35W Nenn, 70W Spitze). 140mm Polypropylen Tieftöner und 25mm Seidenkalotte Hochtöner. IP64 für den Einsatz im gedeckten Aussenbereich. Ein Master Lautsprecher in der gleichen Zone ist zwingend erforderlich.
Features
- 2 Wege Aktiv, Class D, 35W / 70W Peak
- 140mm Tieftöner (Polypropylen) + 25mm Hochtöner (Seidenkalotte)
- 48 bis 25.000Hz, 101dB @ 1m
- Client: Empfängt Audio vom Master, gibt weiter an nächsten Client
- Bis 20 Clients pro Master, 30m / 600m
- IP64, Aufputzmontage
Audio
| Typ | 2 Wege Aktiv Lautsprecher |
| Verstärker | Class D, 35W Nenn / 70W Spitze |
| Frequenzbereich | 48 … 25.000Hz |
| Übergangsfrequenz | 1.800Hz |
| Schalldruck | 101dB @ 1m max. |
| Tieftöner | 140mm, Polypropylen |
| Hochtöner | 25mm Kalotte, Seide Polymer beschichtet |
Versorgung
| Versorgungsspannung | 18 … 26VDC |
| Leistungsaufnahme Standby | 0,05W |
| Leistungsaufnahme Spitze | 35W |
Schnittstellen
| Master Client Interface (MCI) | Empfängt Audio vom Master, gibt weiter |
| Max. Clients pro Master | 20 |
| Kabellänge zwischen Clients | max. 30m |
| Gesamtlänge | max. 600m |
| Verkabelung | Twisted Pair, Linientopologie |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | -10 … 50°C |
| Luftfeuchtigkeit | max. 100% r.H. |
| Schutzart | IP64 |
Anschlussklemmen
| Typ | Schraubklemmen (WJ332K) |
| Leiterquerschnitt | 0,28 … 1,5mm² |
| Abisolierlänge | 6mm |
| Anzugsdrehmoment | 0,4 Nm |
Produkteigenschaften
| Farbe | Weiss: RAL 9003 |
| Glanzgrad | Matt |
Gewicht & Abmessungen
| Nettogewicht | 2,65 kg |
| Bruttogewicht | 2,89 kg |
| Produktmasse | 216 × 150 × 143mm |
| Packmass | 250 × 180 × 170mm |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Guter Aufputz Lautsprecher, optisch Geschmackssache. Wir setzen ihn regelmässig ein, auch im gedeckten Aussenbereich. Funktioniert nur zusammen mit einem Master Lautsprecher in der gleichen Zone.
Vorteile aus der Praxis
- Einfache Verkabelung, stammförmig vom Master aus per Daisy Chain
- Wand und Deckenmontage möglich
Nachteile und worauf du achten musst
- Ohne Master in der gleichen Zone nicht betreibbar
Tipps aus der Praxis
- Master Lautsprecher nicht vergessen
- Direkte Regenexposition trotz IP64 vermeiden
Lieferumfang
- 1x Satellite Speaker IP64 Client Weiss
