„Touch Pure Classic Tree Anthrazit“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
SMA Stabantenne 4dBi 868 MHz
Artikelnummer:
200151
CHF 35.90
- SMA Stabantenne 4 dBi für besseren Air Funkempfang
- 865 bis 924 MHz, 2m Anschlusskabel, SMA Konnektor
- Für alle Loxone Geräte mit SMA Buchse
SMA Stabantenne 4 dBi 868 MHz
Die SMA Stabantenne verbessert den Funkempfang von Loxone Air Geräten. Dank dem 2m Anschlusskabel kann die Antenne ausserhalb der Verteilung montiert werden, was den Empfang deutlich verbessert.
Passend für alle Loxone Geräte mit SMA Buchse, zum Beispiel Miniserver, Air Base Extension oder Multi Extension Air.
Features
- 4 dBi Gewinn, 865 bis 924 MHz
- 2m Anschlusskabel, SMA Konnektor
- 360° horizontale Strahlbreite
- Montage ausserhalb der Verteilung möglich
Elektrische Daten
| Übertragungsbereich | 865 … 924 MHz |
| Horizontale Strahlbreite | 360° |
| Vertikale Strahlbreite | 30° |
| Impedanz | 50 Ω |
| Gewinn | 4 dBi |
| VSWR | < 1.5 |
| Max. Eingangsleistung | 20 W |
Produkteigenschaften
| Konnektor | SMA |
| Kabellänge | 2 m |
| Antennenhöhe | 170 mm |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht | 20 g |
| Betriebstemperatur | -40 … +80°C |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Kommt bei uns fast immer zum Einsatz, wenn Air verwendet wird.
Vorteile aus der Praxis
- Beste Antenne von Loxone
- Dank dem Anschlusskabel ausserhalb der Verteilung montierbar
Nachteile und worauf du achten musst
- Kabellänge nur 2m dabei
Tipps aus der Praxis
- Verwende immer diese Antenne, wenn du Air einsetzt, so hast du den besten Funkempfang
Lieferumfang
- 1x SMA Stabantenne 4dBi 868 MHz
