„SMA Stabantenne 4dBi 868 MHz“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Schüco Extension
Artikelnummer:
100457
CHF 393.45
- Einbindung von Schüco TipTronic SimplySmart Fenstern und Schiebetüren in Loxone
- Bis zu 30 Geräte über Schüco Elementbus, max. 500m Kabellänge
- Loxone Link, 9 bis 28VDC, Hutschiene, 2 Teilungseinheiten, IP20
Schüco Extension
Die Schüco Extension ermöglicht die Einbindung von Geräten mit dem Schüco Elementbus in das Loxone System. Bis zu 30 Geräte können angebunden werden, mit einer maximalen Kabellänge von 500m.
Damit lassen sich Schüco TipTronic SimplySmart Fenster und Schiebetüren vollständig in das intelligente Gebäude integrieren. Die Extension wird über Loxone Link mit dem Miniserver verbunden.
Features
- Bis zu 30 Geräte über Schüco Elementbus
- Max. 500m Kabellänge
- Vollständige Integration von TipTronic SimplySmart Fenstern und Schiebetüren
- Loxone Link, 9 bis 28VDC
- Hutschiene, 2 Teilungseinheiten, IP20
Unterstützte Geräte
- TipTronic OL/Tilt
- TipTronic Turn LS / RS
- TipTronic TurnTilt LS / RS
- TipTronic TopHung
- TipTronic OpenOut TopHung
- TipTronic OpenOut PAF (Master / Slave)
- TipTronic NRWG Tilt / Turn LS / Turn RS / TopHung / OpenOut TopHung
- Sliding Door ASE 60/80
Elektrische Spezifikationen
| Versorgungsspannung | 9 … 28VDC |
| Leistungsaufnahme | max. 0,06W |
| Verlustleistung bei max. Last | 0,06W |
Schnittstellen
| Loxone Link | Verbindung mit Miniserver |
| Schüco Elementbus | Max. 30 Geräte, max. 500m Kabellänge |
Umgebungsbedingungen
| Temperatur | -40 … 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95% r.H. (nicht kondensierend) |
| Schutzart | IP20 |
Anschlussklemmen
| Leiterquerschnitt 24VDC / Link | 0,25 … 0,8mm², Abisolierlänge 5mm |
| Leiterquerschnitt Schnittstelle | 0,8mm², Abisolierlänge 7mm |
Produkteigenschaften
| Montageart | Hutschiene nach EN 50022, 35mm |
| Farbe | Schwarz: RAL 9005 |
| Glanzgrad | Matt |
Gewicht & Abmessungen
| Nettogewicht | 65 g |
| Bruttogewicht | 85 g |
| Produktmasse | 88 × 35,4 × 57mm (2 Teilungseinheiten) |
| Packmass | 121 × 38 × 62mm |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Keine eigene Erfahrung. Falls du damit arbeitest, teile uns gerne deine Erfahrungen mit.
Vorteile aus der Praxis
Nachteile und worauf du achten musst
Tipps aus der Praxis
Lieferumfang
- 1x Schüco Extension
