Schraub-Steckklemme Rot 4fach
CHF 0.75
USB Netzteil inkl. Kabel Schwarz
CHF 19.90
„Miniserver Go“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
SMA Antenne mit Kippgelenk 868 MHz
Artikelnummer:
000200
CHF 10.00
- SMA Stabantenne für 868 MHz Anwendungen
- Geeignet für SMA Buchsen (Female)
- Direkte Verwendung z. B. an Air Base Extension oder EnOcean Extension
Funktionsweise & Einsatz
Die SMA Antenne mit Kippgelenk ist für das Senden und Empfangen von 868 MHz Protokollen vorgesehen. Sie eignet sich für Geräte mit passender SMA Buchse und kann direkt an kompatiblen Loxone Komponenten verwendet werden.
Schnittstellen
- SMA Anschluss
- 868 MHz Funkanwendungen
Installation
Die Antenne an einer passenden SMA Buchse montieren und auf korrekte Ausrichtung sowie ausreichenden Abstand zu Störquellen achten.
Technische Daten
| Übertragungsbereich | 865 ... 924 MHz |
| Horizontale Strahlbreite | 360° |
| Vertikale Strahlbreite | 60° |
| Impedanz | 50 Ω |
| Gewinn | 1,5 dBi |
| VSWR | ≤ 2,0 |
| Max. Eingangsleistung | 5 W |
| Betriebstemperatur | -40°C ... +80°C |
| Anschluss | SMA |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Wir empfehlen dieses Produkt, wenn es funktional zum Projekt passt und sauber in Loxone integriert werden soll. Wir würden es nicht einsetzen, wenn die Voraussetzungen im Projekt nicht erfüllt sind.
Vorteile aus der Praxis
- Nahtlose Integration ins Loxone System
- Klare Funktion und zuverlässiger Betrieb
- Saubere Projektierung in Loxone Config
Lieferumfang
- 1x SMA Antenne mit Kippgelenk 868 MHz
