„Table Lamp Air Weiss“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Air Base Extension
Artikelnummer:
100114
CHF 143.75
- Erweiterungsmodul für den Loxone Miniserver
- Die Loxone Air Base Extension dient zur Erweiterung des Miniservers, und ermöglicht das Einbinden zahlreicher Geräte, die mit der Loxone Air Funktechnologie ausgestattet sind
- Air-Anbindung für flexible Funkintegration
Funktionsweise & Einsatz
Die Loxone Air Base Extension dient zur Erweiterung des Miniservers, und ermöglicht das Einbinden zahlreicher Geräte, die mit der Loxone Air Funktechnologie ausgestattet sind. Features: Verbindung mit bis zu 128 Air Geräte SMA Buchse mit 1,8 dBi Stabantenne Verschlüsselte Kommunikation Mesh-Technologie: Jedes fix am Strom angeschlossene Air Gerät erweitert die Reichweite Minimaler Energieverbrauch Maximale Geschwindigkeit Updatefähigkeit Perfekt für Nachrüstprojekte
Schnittstellen
- Loxone Air
- Erweiterung für Miniserver
Technische Daten
| Versorgungsspannung | 9 … 28 VDC |
| Leistungsaufnahme | typ. 0,15W, max. 0,15W |
| Verlustleistung bei max. Last | 0,15 W |
| Loxone Air | max. 128 Geräte 868 MHz (SRD Band Europa), 4 Kanäle, max. 15,1 mW e.r.p. 915 MHz (ISM Band Region 2), 10 Kanäle, max. 13,2 mW SMA-Buchse mit 1,8 dBi Stabantenne |
| Umgebungsbedingungen | Temperatur -40 … 70°C |
| Temperatur | -40 … 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95 % r. F. (nicht kondensierend) |
| Schutzart | IP20 |
| Anschlussklemmen | Klemmentyp DG220B Leiterquerschnitt 0,25 … 0,8 mm² |
| Klemmentyp | DG220B |
| Leiterquerschnitt | 0,25 … 0,8 mm² |
| Abisolierlänge | 5 mm |
| Temperaturbeständigkeit | -40 … 105 °C |
| Anschlussplan | Anschlussplan |
| Produkteigenschaften | Montageart Hutschiene nach EN50022, 35 mm Farbe Schwarz: RAL 9005 Glanzgrad Matt |
| Montageart | Hutschiene nach EN50022, 35 mm |
| Farbe | Schwarz: RAL 9005 |
| Glanzgrad | Matt |
| Gewicht & Abmessungen | Nettogewicht 61 g Bruttogewicht 80 g Produktmasse 88 x 35,4 x 57 mm |
| Nettogewicht | 61 g |
| Bruttogewicht | 80 g |
| Produktmasse | 88 x 35,4 x 57 mm |
| Packmass | 121 x 38 x 62 mm |
| Zertifizierungen & Standards | Zertifizierungen UL 62368-1 CSA C22.2#62368-1 |
| Zertifizierungen | UL 62368-1 CSA C22.2#62368-1 |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Wir empfehlen Air Base Extension, wenn eine flexible Funkintegration im Loxone System gewünscht ist. Eventuell eignet sich der Miniserver Compact besser, da bei diesem bereits die Air Extension integriert ist.
Vorteile aus der Praxis
- Flexible Integration ohne zusätzliche Busverkabelung
- Sinnvoll für Nachrüstung und Erweiterung
Nachteile und worauf du achten musst
- Funkreichweite und Einbauumgebung müssen passen
Tipps aus der Praxis
- Montageort und Funkabdeckung früh im Projekt prüfen
Lieferumfang
- 1x Air Base Extension
