„Miniserver“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
DI Extension
Artikelnummer:
100283
CHF 379.40
- Erweiterungsmodul für den Loxone Miniserver
- Die Loxone DI Extension stellt 20 Digitaleingänge zur Verfügung
- Geeignet für den Einsatz im Verteiler
Funktionsweise & Einsatz
Die Loxone DI Extension stellt 20 Digitaleingänge zur Verfügung. Features: Perfekt für Schalter, Taster oder weitere Sensoren Auch als Frequenzzähler für Signale bis 250Hz verwendbar Platzsparend
Schnittstellen
- Loxone Link
- Erweiterung für Miniserver
Installation
Montage und Verdrahtung gemäss Datenblatt bzw. Projektunterlagen durchführen.
Technische Daten
| & Loxone Link | Eingänge |
| DG220B | - |
| 0,25 … 0,8 mm² / AWG 23 … 18 | 0,14 … 0,5 mm² |
| 5 mm / 0,2" | 7 mm |
| -40 … 105 °C / -40 … 221 °F | -40 … 70 °C |
| Versorgungsspannung | 9 … 28 VDC |
| Leistungsaufnahme | typ. 0,25 W |
| Verlustleistung | max. 0,5 W |
| Eingänge | Digital (20) Logik 0: 0 … 7,1 VDC Undefiniert: 7,1 … 9,7 VDC Logik 1: 9,7 … 28 VDC Ri = 67 kOhm Verwendbar als Frequenzzähler: - Max. Frequenz: 250 Hz - Min. Impulsbreite: 2 ms - Genauigkeit: ± 1 Hz |
| Digital (20) | Logik 0: 0 … 7,1 VDC Undefiniert: 7,1 … 9,7 VDC Logik 1: 9,7 … 28 VDC Ri = 67 kOhm Verwendbar als Frequenzzähler: - Max. Frequenz: 250 Hz - Min. Impulsbreite: 2 ms - Genauigkeit: ± 1 Hz |
| Umgebungsbedingungen | Temperatur -40 … 70°C |
| Temperatur | -40 … 70°C |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95 % r. F. (nicht kondensierend) |
| Schutzart | IP20 |
| Anschlussklemmen | Klemmentyp 24 VDC & Loxone Link Eingänge DG220B - Leiterquerschnitt 0,25 … 0,8 mm² |
| Klemmentyp | 24 VDC & Loxone Link Eingänge DG220B - |
| Leiterquerschnitt | 0,25 … 0,8 mm² |
| Abisolierlänge | 5 mm |
| Temperaturbeständigkeit | -40 … 105 °C |
| Anschlussplan | Anschlussplan |
| Produkteigenschaften | Montageart Hutschiene nach EN50022, 35 mm Farbe Schwarz: RAL 9005 Glanzgrad Matt |
| Montageart | Hutschiene nach EN50022, 35 mm |
| Farbe | Schwarz: RAL 9005 |
| Glanzgrad | Matt |
| Gewicht & Abmessungen | Nettogewicht 338 g Bruttogewicht 412 g Produktmasse 88 x 35,4 x 57 mm |
| Nettogewicht | 338 g |
| Bruttogewicht | 412 g |
| Produktmasse | 88 x 35,4 x 57 mm |
| Packmass | 121 x 38 x 62 mm |
| Zertifizierungen & Standards | Zertifizierungen UL 62368-1 CSA C22.2#62368-1 |
| Zertifizierungen | UL 62368-1 CSA C22.2#62368-1 |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Wir empfehlen DI Extension, wenn der Miniserver gezielt um zusätzliche Funktionen erweitert werden soll.
Vorteile aus der Praxis
- Integrieren von Konventionellen Tastern oder Bewegungsmelder
- Störmeldungen
- Türkontakte
Nachteile und worauf du achten musst
- hoher Integrationsaufwand
Tipps aus der Praxis
Lieferumfang
- 1x DI Extension
