„Install Sub 10 Master“ wurde deinem Warenkorb hinzugefügt. Warenkorb anzeigen
Stereo Extension
Artikelnummer:
100429
CHF 336.15
- Die Stereo Extension erweitert den Audioserver um zwei weitere Verstärkerausgänge
- Brillanter Sound für alle kabelgebundenen Lautsprecher
- Ermöglicht fixierte Multiroom Audio Zonen
- Individuelle Musik in allen Räumen
- Absolut wartungsfrei dank perfekt aufeinander abgestimmter Hard- & SoftwareEine Montage soll vertikal an der Hutschiene erfolgen
Funktionsweise & Einsatz
Die Stereo Extension erweitert den Audioserver um zwei weitere Verstärkerausgänge.Features:Brillanter Sound für alle kabelgebundenen LautsprecherErmöglicht fixierte Multiroom Audio ZonenIndividuelle Musik in allen RäumenAbsolut wartungsfrei dank perfekt aufeinander abgestimmter Hard- & SoftwareEine Montage soll vertikal an der Hutschiene erfolgen. Für ausreichend Lüftung/Platz zwischen den Komponenten muss gesorgt sein.1x SPDIF-Ausgang (digital, elektrisch), Abtastrate: 48 kHzUnterstützt Apple AirPlay 2 (iOS 11.4 oder höher erforderlich)
Schnittstellen
- Erweiterung für Miniserver
Installation
Montage und Verdrahtung gemäss Datenblatt bzw. Projektunterlagen durchführen.
Technische Daten
| & Lautsprecherausgänge | Loxone Tree Turbo |
| - | DG220B |
| 1 … 2,5 mm² / AWG 17 … 12 | 0,25 … 0,8 mm² |
| 6 … 7,5 mm / 0,24 … 0,30" | 5 mm |
| 0,5 … 0,6 Nm / 0,37 … 0,44 lbf·ft | - |
| min. 80 °C / 176 °F für IEC, min. 75 °C / 167 °F für UL | -40 … 105 °C |
| Versorgungsspannung | 18 … 26 VDC |
| Leistungsaufnahme | typ. 0,91 W (Standby), Empfohlenes Netzteil: min. 36 W |
| Verlustleistung bei max. Last | 3.4 W |
| Nennleistung mit Testsignal | 24 VDC: 55 W; (100 % Last, Vin = 0,77 Vrms |
| Ausgänge | Lautsprecher (2) Impedanz: 4 … 8 Ohm Abtastrate: 44,1 kHz SPDIF (1) Typ: Digital, elektrisch Abtastrate: 48 kHz |
| Lautsprecher (2) | Impedanz: 4 … 8 Ohm Abtastrate: 44,1 kHz |
| SPDIF (1) | Typ: Digital, elektrisch Abtastrate: 48 kHz |
| Verstärker | Typ Klasse D Zulässige Lautsprecher Impedanz 4 … 8 Ohm Frequenzbereich 20 … 20 000 Hz Max. Spitzenleistung (pro Kanal) 50 W (x2) Max. RMS-Leistung (pro Kanal) 18 W (x2) |
| Typ | Klasse D |
| Zulässige Lautsprecher Impedanz | 4 … 8 Ohm |
| Frequenzbereich | 20 … 20 000 Hz |
| Max. Spitzenleistung (pro Kanal) | 50 W (x2) |
| Max. RMS-Leistung (pro Kanal) | 18 W (x2) |
| Umgebungsbedingungen | Temperatur 0 ... 50 °C |
| Temperatur | 0 ... 50 °C |
| Luftfeuchtigkeit | max. 95 % r. F. (nicht kondensierend) |
| Schutzart | IP10 |
| Anschlussklemmen | Klemmentyp 24 VDC & Lautsprecherausgänge Loxone Tree Turbo SPDIF-Ausgang - DG220B 3,5 mm |
| Klemmentyp | 24 VDC & Lautsprecherausgänge Loxone Tree Turbo SPDIF-Ausgang - DG220B 3,5 mm |
| Leiterquerschnitt | 1 … 2,5 mm² |
| Abisolierlänge | 6 … 7,5 mm |
| Anzugsdrehmoment | 0,5 … 0,6 Nm |
| Temperaturbeständigkeit | min. 80 °C |
| Anschlussplan | Anschlussplan |
| Produkteigenschaften | Montageart Hutschiene nach EN50022, 35 mm Farbe Schwarz: RAL 9005 Glanzgrad Matt |
| Montageart | Hutschiene nach EN50022, 35 mm |
| Farbe | Schwarz: RAL 9005 |
| Glanzgrad | Matt |
| Gewicht & Abmessungen | Nettogewicht 87 g Bruttogewicht 105 g Produktmasse 88 x 35,4 x 57 mm |
| Nettogewicht | 87 g |
| Bruttogewicht | 105 g |
| Produktmasse | 88 x 35,4 x 57 mm |
| Packmass | 121 x 38 x 62 mm |
| Zertifizierungen & Standards | Normen UL 62368-1 IEC 62368-1 |
| Normen | UL 62368-1 IEC 62368-1 |
Dokumente
Unsere ehrliche Einschätzung
Bei diesem Produkt handelt es sich um ein Zubehör- oder Ersatzteil. Deshalb tragen wir hier bewusst keine wertende Empfehlung oder Ablehnung ein.
Vorteile aus der Praxis
- Passend als Ergänzung oder Ersatz im Loxone System
- Hilft bei sauberer Montage oder Instandhaltung
Nachteile und worauf du achten musst
- Nur in Verbindung mit passenden Loxone Produkten sinnvoll
Tipps aus der Praxis
- Kompatibilität vor Bestellung prüfen
- Beim Austausch auf die richtige Variante und Ausführung achten
Lieferumfang
- 1x Stereo Extension
